アイスホッケー競技結果

トーナメント表

少年男子pdf 成年男子pdf

競技結果検索

競技種目
都道府県

少年 日程・試合結果

日程 時間 区分 対戦 会場 GameSh
01/29(水) 9:00 ①1回戦 滋賀県 4 - 9 大阪府 テクノルアイスパーク八戸 pdf
11:30 ②1回戦 愛媛県 0 - 31 神奈川県 テクノルアイスパーク八戸 pdf
14:00 ③1回戦 福岡県 7 - 0 岡山県 テクノルアイスパーク八戸 pdf
16:30 ④1回戦 埼玉県 23 - 0 愛知県 テクノルアイスパーク八戸 pdf
19:00 ⑤1回戦 宮城県 3 - 4 東京都 テクノルアイスパーク八戸 pdf
01/30(木) 9:00 ⑥準々決勝 神奈川県 11 - 0 福岡県 田名部記念アリーナ pdf
11:30 ⑦準々決勝 北海道 30 - 0 大阪府 テクノルアイスパーク八戸 pdf
14:00 ⑧準々決勝 東京都 3 - 0 栃木県 田名部記念アリーナ pdf
16:30 ⑨準々決勝 青森県 0 - 3 埼玉県 テクノルアイスパーク八戸 pdf
01/31(金) 9:00 ⑩順位戦 福岡県 1 - 7 大阪府 ふくちアイスアリーナ pdf
11:30 ⑪順位戦 栃木県 1 - 13 青森県 ふくちアイスアリーナ pdf
02/01(土) 9:00 ⑫準決勝 北海道 9 - 0 神奈川県 テクノルアイスパーク八戸 pdf
11:30 ⑬準決勝 埼玉県 4 - 2 東京都 テクノルアイスパーク八戸 pdf
9:00 ⑭7/8位決定戦 福岡県 1 - 12 栃木県 ふくちアイスアリーナ pdf
11:30 ⑮5/6位決定戦 大阪府 2 - 15 青森県 ふくちアイスアリーナ pdf
02/02(日) 8:00 ⑯3/4位決定戦 神奈川県 1 - 4 東京都 田名部記念アリーナ pdf
8:00 ⑰決勝戦 北海道 3 - 1 埼玉県 テクノルアイスパーク八戸 pdf

少年 日程・試合結果

01/29(水)

①少年男子 1回戦

01/29 9:00 会場:テクノルアイスパーク八戸

滋賀県 4 - 9 大阪府 GameSh: pdf

②少年男子 1回戦

01/29 11:30 会場:テクノルアイスパーク八戸

愛媛県 0 - 31 神奈川県 GameSh: pdf

③少年男子 1回戦

01/29 14:00 会場:テクノルアイスパーク八戸

福岡県 7 - 0 岡山県 GameSh: pdf

④少年男子 1回戦

01/29 16:30 会場:テクノルアイスパーク八戸

埼玉県 23 - 0 愛知県 GameSh: pdf

⑤少年男子 1回戦

01/29 19:00 会場:テクノルアイスパーク八戸

宮城県 3 - 4 東京都 GameSh: pdf

01/30(木)

⑥少年男子 準々決勝

01/30 9:00 会場:田名部記念アリーナ

神奈川県 11 - 0 福岡県 GameSh: pdf

⑦少年男子 準々決勝

01/30 11:30 会場:テクノルアイスパーク八戸

北海道 30 - 0 大阪府 GameSh: pdf

⑧少年男子 準々決勝

01/30 14:00 会場:田名部記念アリーナ

東京都 3 - 0 栃木県 GameSh: pdf

⑨少年男子 準々決勝

01/30 16:30 会場:テクノルアイスパーク八戸

青森県 0 - 3 埼玉県 GameSh: pdf

01/31(金)

⑩少年男子 順位戦

01/31 9:00 会場:ふくちアイスアリーナ

福岡県 1 - 7 大阪府 GameSh: pdf

⑪少年男子 順位戦

01/31 11:30 会場:ふくちアイスアリーナ

栃木県 1 - 13 青森県 GameSh: pdf

02/01(土)

⑫少年男子 準決勝

02/01 9:00 会場:テクノルアイスパーク八戸

北海道 9 - 0 神奈川県 GameSh: pdf

⑬少年男子 準決勝

02/01 11:30 会場:テクノルアイスパーク八戸

埼玉県 4 - 2 東京都 GameSh: pdf

⑭少年男子 7/8位決定戦

02/01 9:00 会場:ふくちアイスアリーナ

福岡県 1 - 12 栃木県 GameSh: pdf

⑮少年男子 5/6位決定戦

02/01 11:30 会場:ふくちアイスアリーナ

大阪府 2 - 15 青森県 GameSh: pdf

02/02(日)

⑯少年男子 3/4位決定戦

02/02 8:00 会場:田名部記念アリーナ

神奈川県 1 - 4 東京都 GameSh: pdf

⑰少年男子 決勝戦

02/02 8:00 会場:テクノルアイスパーク八戸

北海道 3 - 1 埼玉県 GameSh: pdf

成年 日程・試合結果

日程 時間 区分 対戦 会場 GameSh
01/29(水) 9:00 ( 1)1回戦 京都府 5 - 1 山口県 田名部記念アリーナ pdf
11:30 ( 2)1回戦 長野県 11 - 0 広島県 田名部記念アリーナ pdf
14:00 ( 3)1回戦 福島県 3 - 1 石川県 田名部記念アリーナ pdf
16:30 ( 4)1回戦 宮城県 3 - 6 大阪府 田名部記念アリーナ pdf
19:00 ( 5)1回戦 香川県 13 - 0 佐賀県 田名部記念アリーナ pdf
9:00 ( 6)1回戦 福岡県 10 - 5 熊本県 ふくちアイスアリーナ pdf
11:30 ( 7)1回戦 滋賀県 0 - 10 愛知県 ふくちアイスアリーナ pdf
14:00 ( 8)1回戦 神奈川県 3 - 4
延長 0 - 0
GWS 0 - 1
茨城県 ふくちアイスアリーナ pdf
16:30 ( 9)1回戦 新潟県 4 - 3 兵庫県 ふくちアイスアリーナ pdf
19:00 (10)1回戦 岡山県 2 - 1 岩手県 ふくちアイスアリーナ pdf
01/30(木) 9:00 (11)2回戦 北海道 9 - 2 京都府 テクノルアイスパーク八戸 pdf
9:00 (12)2回戦 福岡県 1 - 10 長野県 ふくちアイスアリーナ pdf
11:30 (13)2回戦 沖縄県 0 - 14 愛知県 ふくちアイスアリーナ pdf
11:30 (14)2回戦 福島県 2 - 13 埼玉県 田名部記念アリーナ pdf
14:00 (15)2回戦 青森県 5 - 0 茨城県 テクノルアイスパーク八戸 pdf
14:00 (16)2回戦 大阪府 1 - 6 栃木県 ふくちアイスアリーナ pdf
16:30 (17)2回戦 新潟県 1 - 6 香川県 ふくちアイスアリーナ pdf
16:30 (18)2回戦 岡山県 2 - 13 東京都 田名部記念アリーナ pdf
01/31(金) 9:00 (19)準々決勝 北海道 10 - 2 長野県 テクノルアイスパーク八戸 pdf
9:00 (20)準々決勝 愛知県 3 - 4
延長 0 - 0
GWS 0 - 1
埼玉県 田名部記念アリーナ pdf
11:30 (21)準々決勝 青森県 3 - 4 栃木県 テクノルアイスパーク八戸 pdf
11:30 (22)準々決勝 香川県 5 - 6
延長 0 - 1
東京都 田名部記念アリーナ pdf
18:00 (23)順位戦 長野県 5 - 2 愛知県 田名部記念アリーナ pdf
18:00 (24)順位戦 青森県 6 - 2 香川県 テクノルアイスパーク八戸 pdf
02/01(土) 14:00 (25)準決勝 北海道 13 - 7 埼玉県 テクノルアイスパーク八戸 pdf
16:30 (26)準決勝 栃木県 3 - 6 東京都 テクノルアイスパーク八戸 pdf
9:00 (27)7/8位決定戦 愛知県 7 - 1 香川県 田名部記念アリーナ pdf
11:30 (28)5/6位決定戦 長野県 2 - 4 青森県 田名部記念アリーナ pdf
02/02(日) 10:30 (29)3/4位決定戦 埼玉県 5 - 6 栃木県 田名部記念アリーナ pdf
10:30 (30)決勝戦 北海道 4 - 3 東京都 テクノルアイスパーク八戸 pdf

成年 日程・試合結果

01/29(水)

( 1)成年男子 1回戦

01/29 9:00 会場:田名部記念アリーナ

京都府 5 - 1 山口県 GameSh: pdf

( 2)成年男子 1回戦

01/29 11:30 会場:田名部記念アリーナ

長野県 11 - 0 広島県 GameSh: pdf

( 3)成年男子 1回戦

01/29 14:00 会場:田名部記念アリーナ

福島県 3 - 1 石川県 GameSh: pdf

( 4)成年男子 1回戦

01/29 16:30 会場:田名部記念アリーナ

宮城県 3 - 6 大阪府 GameSh: pdf

( 5)成年男子 1回戦

01/29 19:00 会場:田名部記念アリーナ

香川県 13 - 0 佐賀県 GameSh: pdf

( 6)成年男子 1回戦

01/29 9:00 会場:ふくちアイスアリーナ

福岡県 10 - 5 熊本県 GameSh: pdf

( 7)成年男子 1回戦

01/29 11:30 会場:ふくちアイスアリーナ

滋賀県 0 - 10 愛知県 GameSh: pdf

( 8)成年男子 1回戦

01/29 14:00 会場:ふくちアイスアリーナ

神奈川県 3 - 4 茨城県 GameSh: pdf

延長 0 - 0

GWS 0 - 1

( 9)成年男子 1回戦

01/29 16:30 会場:ふくちアイスアリーナ

新潟県 4 - 3 兵庫県 GameSh: pdf

(10)成年男子 1回戦

01/29 19:00 会場:ふくちアイスアリーナ

岡山県 2 - 1 岩手県 GameSh: pdf

01/30(木)

(11)成年男子 2回戦

01/30 9:00 会場:テクノルアイスパーク八戸

北海道 9 - 2 京都府 GameSh: pdf

(12)成年男子 2回戦

01/30 9:00 会場:ふくちアイスアリーナ

福岡県 1 - 10 長野県 GameSh: pdf

(13)成年男子 2回戦

01/30 11:30 会場:ふくちアイスアリーナ

沖縄県 0 - 14 愛知県 GameSh: pdf

(14)成年男子 2回戦

01/30 11:30 会場:田名部記念アリーナ

福島県 2 - 13 埼玉県 GameSh: pdf

(15)成年男子 2回戦

01/30 14:00 会場:テクノルアイスパーク八戸

青森県 5 - 0 茨城県 GameSh: pdf

(16)成年男子 2回戦

01/30 14:00 会場:ふくちアイスアリーナ

大阪府 1 - 6 栃木県 GameSh: pdf

(17)成年男子 2回戦

01/30 16:30 会場:ふくちアイスアリーナ

新潟県 1 - 6 香川県 GameSh: pdf

(18)成年男子 2回戦

01/30 16:30 会場:田名部記念アリーナ

岡山県 2 - 13 東京都 GameSh: pdf

01/31(金)

(19)成年男子 準々決勝

01/31 9:00 会場:テクノルアイスパーク八戸

北海道 10 - 2 長野県 GameSh: pdf

(20)成年男子 準々決勝

01/31 9:00 会場:田名部記念アリーナ

愛知県 3 - 4 埼玉県 GameSh: pdf

延長 0 - 0

GWS 0 - 1

(21)成年男子 準々決勝

01/31 11:30 会場:テクノルアイスパーク八戸

青森県 3 - 4 栃木県 GameSh: pdf

(22)成年男子 準々決勝

01/31 11:30 会場:田名部記念アリーナ

香川県 5 - 6 東京都 GameSh: pdf

延長 0 - 1

(23)成年男子 順位戦

01/31 18:00 会場:田名部記念アリーナ

長野県 5 - 2 愛知県 GameSh: pdf

(24)成年男子 順位戦

01/31 18:00 会場:テクノルアイスパーク八戸

青森県 6 - 2 香川県 GameSh: pdf

02/01(土)

(25)成年男子 準決勝

02/01 14:00 会場:テクノルアイスパーク八戸

北海道 13 - 7 埼玉県 GameSh: pdf

(26)成年男子 準決勝

02/01 16:30 会場:テクノルアイスパーク八戸

栃木県 3 - 6 東京都 GameSh: pdf

(27)成年男子 7/8位決定戦

02/01 9:00 会場:田名部記念アリーナ

愛知県 7 - 1 香川県 GameSh: pdf

(28)成年男子 5/6位決定戦

02/01 11:30 会場:田名部記念アリーナ

長野県 2 - 4 青森県 GameSh: pdf

02/02(日)

(29)成年男子 3/4位決定戦

02/02 10:30 会場:田名部記念アリーナ

埼玉県 5 - 6 栃木県 GameSh: pdf

(30)成年男子 決勝戦

02/02 10:30 会場:テクノルアイスパーク八戸

北海道 4 - 3 東京都 GameSh: pdf

PARTNER大会パートナー

  • スポンサー「三井住友海上」
  • スポンサー「ローソン」
  • スポンサー「アシックス」
  • スポンサー「MIZUNO」
  • スポンサー「セレスポ」
  • スポンサー「大塚製薬」
  • スポンサー「時事通信社」